Team

Jasmin Grischke Profil
Dr. med. dent.
Jasmin Grischke, M. Sc.
Mitbegründerin und Projektleiterin der Robonatives Initiative
jasmin.grischke@robokind.de

Philipp Zimmermann Profil
Dipl.-Inf.
Philipp Zimmermann
Vorstand
philipp.zimmermann@robokind.de

Sami Haddadin Profil
Prof. Dr.-Ing.
Sami Haddadin
Gründer und Vorsitzender des Stiftungsrats

Lukas Eich Profil
Lukas Eich, M. Sc.
Robotic Research & Development
lukas.eich@robokind.de

Leif Griga Profil
Dipl.-Des. Leif Griga
Research & Development / Visualisierungen
leif.griga@robokind.de

Nikolas Dahn Profil
Nikolas Dahn, M. Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
nikolas.dahn@robokind.de

Marion Wicht Profil
Marion Wicht
Referentin & Office Managerin
marion.wicht@robokind.de

Bruno Locks Profil
Dr.-Ing.
Bruno Locks Floriani
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
bruno.locks-floriani@robokind.de

Lena Winkelhake
Lena Winkelhake, M.Ed.
Pädagogische Mitarbeiterin
lena.winkelhake@robokind.de

Carolin Höschen Profil
Carolin Höschen, Dipl.-Betriebsw. (FH)
Verwaltungsangestellte und Teamassistentin
carolin.hoeschen@robokind.de

Felicitas Wüst Profil
Felicitas Wüst, M.A.
Freie Mitarbeiterin
felicitas.wuest@robokind.de