Team

Jasmin Grischke Profil
Dr. med. dent.
Jasmin Grischke, M. Sc.
ehrenamtliche Stiftungsrätin und Projektleiterin der Robonatives Initiative
jasmin.grischke@robokind.de

Philipp Zimmermann Profil
Dipl.-Inf.
Philipp Zimmermann
Vorstand
philipp.zimmermann@robokind.de

Sami Haddadin Profil
Prof. Dr.-Ing.
Sami Haddadin
Gründer und Vorsitzender des Stiftungsrats

Lukas Eich Profil
Lukas Eich, M. Sc.
Robotic Research & Development
lukas.eich@robokind.de

Leif Griga
Dipl.-Des. Leif Griga
Research & Development / Visualisierungen
leif.griga@robokind.de

Nikolas Dahn Profil
Nikolas Dahn, M. Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
nikolas.dahn@robokind.de

Marion Wicht Profil
Marion Wicht
Referentin & Office Managerin
marion.wicht@robokind.de

Isabel Winter Profil
Isabel Winter
Verwaltungsangestellte und Öffentlichkeitsarbeit
isabel.winter@robokind.de

Johanna Held Profil
Johanna Held, M.A.
Pädagogische Leitung
johanna.held@robokind.de

Freddy Nkawa, B. Sc.
Wissenschaftliche Hilfskraft
freddy.nkawa@robokind.de